Enseignants-Chercheurs

Liste des Enseignants – Chercheurs

Veuillez retrouver les coordonnées complètes des enseignants – chercheurs de la Faculté d’Économie.

A

Aben Jacques PR Em  Détaché   +(33) 04 34 43 24 76 jacques.aben@umontpellier.fr

B

Baranes Edmond PR Bureau 518  +(33) 04 34 43 24 77 edmond.baranes@umontpellier.fr
Barrère Alain MCU Bureau 311  +(33) 04 34 43 24 78 alain.barrere@umontpellier.fr
Beaud Mickael MCU Bureau 522  +(33) 04 34 43 24 79 mickael.beaud@umontpellier.fr
Benhmad François MCU Bureau 411  +(33) 04 34 43 25 02 francois.benhmad@umontpellier.fr
Bismut Claude PR Bureau 530  +(33) 04 34 43 24 80 claude.bismut@umontpellier.fr
Blayac Thierry PR Bureau 531  +(33) 04 34 43 24 81 thierry.blayac@umontpellier.fr
Bonnaure Nathalie PLP Bureau 410  +(33) 04 34 43 24 82 nathalie.bonnaure@umontpellier.fr
Braid Robert MCU Bureau 410  +(33) 04 34 43 24 83 robert.braid@umontpellier.fr

C

Cheikbossian Guillaume PR Bureau 507  +(33) 04 34 43 24 84 guillaume.cheikbossian@umontpellier.fr
Claret Annie PRAG Bureau 413  +(33) 04 34 43 24 85 annie.claret@umontpellier.fr
Clement Valérie MCU Bureau 506  +(33) 04 34 43 24 86 valerie.clement@umontpellier.fr

D

Davin Marion MCU Bureau 504  +(33) 04 34 43 24 75 marion.davin@umontpellier.fr

I / K

Iglesias Yannick MCU Bureau 410  +(33) 04 34 43 24 90 yannick.iglesias@umontpellier.fr
Kierzenkowski   Rafal MCU

 Détaché

 +(33) 04 34 43 24 91 rafal.kiersenkowski@umontpellier.fr

L

Lagarde Christian MCU Bureau 510  +(33) 04 34 43 .. ..
christian.lagarde@umontpellier.fr
Lavaine Emmanuelle MCU Bureau 529  +(33) 04 34 43 25 07
emmanuelle.lavaine@umontpellier.fr

M

Magdalou Brice PR Bureau 308  +(33) 04 34 43 25 16 brice.magdalou@umontpellier.fr
Mahenc Philippe PR Bureau 521  +(33) 04 34 43 24 94 philippe.mahenc@umontpellier.fr
Michel Sandrine PR Bureau 409 +(33) 04 34 43 25 20
sandrine.michel@umontpellier.fr
Mirabel François PR Bureau 105  +(33) 04 34 43 24 97 francois.mirabel@umontpellier.fr
Monino Jean-Louis MCU Bureau 213  +(33) 04 34 43 24 98 jean-louis.monino@umontpellier.fr
Mulkay Benoît PR Bureau 305  +(33) 04 34 43 24 99 benoit.mulkay@umontpellier.fr  

N / O

Negre Emmanuelle MCU Bureau 401  +(33) 04 34 43 25 03 Emmanuelle.negre@umontpellier.fr 
Nguyen – Huu Adrien MCU Bureau 523  +(33) 04 34 43 25 44
adrien.nguyen-huu@umontpellier.fr

P

Percebois Jacques PR Em Bureau 405  +(33) 04 34 43 25 04 jacques.percebois@umontpellier.fr
Poncet Christian MCU Bureau 408  +(33) 04 34 43 25 05 christian.poncet@umontpellier.fr
Poudou Jean-Christophe PR Bureau 519  +(33) 04 34 43 25 06 jean-christophe.poudou@umontpellier.fr

R

Rey-Valette Hélène MCU Bureau 517  +(33) 04 34 43 25 08 helene.rey-valette@umontpellier.fr
Reymond Mathias MCU Bureau 516  +(33) 04 34 43 25 13 mathias.reymond@umontpellier.fr
Ricci Francesco PR Bureau 407  +(33) 04 34 43 24 96 francesco.ricci@umontpellier.fr
Rouanet Joëlle PRAG Bureau 313  +(33) 04 34 43 25 09 joelle.rouanet@umontpellier.fr
Rosaz Julie MCU

Bureau 526

 +(33) 04 34 43 25 23

julie.rosaz@umontpellier.fr
Rudel Sylvie MCU Bureau 520  +(33) 04 34 43 25 10 sylvie.rudel@umontpellier.fr

S / T

Sadefo Kamdem Jules PR Bureau  +(33) 04 34 43 .. ..
jules.sadefo
Sala Michel MCU Bureau 302  +(33) 04 34 43 25 12 michel.sala@umontpellier.fr
Serra Daniel PR Em Bureau 508  +(33) 04 34 43 25 14 daniel.serra@umontpellier.fr
Seyte Françoise MCU Bureau 210  +(33) 04 34 43 25 15 francoise.seyte@umontpellier.fr
Terraza Michel PR Bureau 209  +(33) 04 34 43 25 17 michel.terraza@umontpellier.fr

V / W

Willinger Marc PR Bureau 208  +(33) 04 34 43 25 19 marc.willinger@umontpellier.fr

 

Contact

UFR d’Economie
Site Richter
Avenue Raymond Dugrand
CS 79606
34960 MONTPELLIER
Cedex 2
Tél : 04 34 43 24 44
Fax : 04 34 43 24 61
Plan d’accès